Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 11/02/2019

    • 11 февраля 2019 14:28:40

    Наконец морозы отступили!!!

    Дело в том, что в первые дни холодов мне пришла новая оптика, а из-за низких температур протестировать на улице не было никакой возможности. "Комнатные" проверки четкой картины не дали... Пять(!) дней ждал погоды, и вот, наконец, в полном душевном смятении и сомнениях, правильно ли поступил, потратив столько много денег на новый объектив, заехал в лес.

    Снегу навалило немало. Выйдя из машины сразу провалился выше колена в пухляк. Ладно, думаю, есть-же лыжи. Одел, попробовал идти. Как бы не так! Проваливаюсь почти по колено, но это полбеды... Беда в том, что лыжи зарываются в снег и вытянуть ногу с лыжей, на которую навалилось примерно 15 см снега очень непросто. 



    Ну и ладно, есть снегоступы. Одеваю их. Идти чуть легче чем на лыжах, но беда та-же, проваливаются глубоко в пухляк и засыпаются сверху снегом. Вытянуть ногу так-же непросто. Принимаю (опрометчивое) решение идти пешком.



    Кстати, с сегодняшнего дня в лес хожу с новым "спутником". Знакомьтесь: Ипабог - бог покровитель охоты. Он сам был охотником и покровительствовал тем, кто охотился не ради забавы, а из-за нужды и ради пропитания. А вот если человек во время охоты вёл себя не как положено, то у него охота не ладилась – зверь убегал, оружие приходило в негодность, а сам охотник часто блудил в лесу и даже мог пораниться. Раз Духи Леса на меня в обиде, то я очень надеялся, что Ипабог выступит посредником в общении на моей стороне.



    После первых полутора километров наткнулся на свежий след двух косуль.



    Начал тропить. Идти довольно трудно. В конце маршрута посмотрел свою среднюю скорость в движении, оказалась - 2.4км/ч. Хромая на две лапы черепаха и то, мне кажется, передвигается быстрее.

    Примерно через 20 минут тропления по колено в снегу, обливаясь потом как сталевар у мартена, в 70 метрах впереди засек между деревьев морду животного.



    Однако, косули меня тоже заметили и огромными прыжками по глубокому снегу растворились в сосновом лесу. Не беда... упорство и труд все перетрут. Продолжил преследование. Косули прыжками уходили всего 30-35 метров, затем перешли на шаг. Я преследовал их до торфяной болотины, густо поросшей ивой, кленами, березовым подлеском и многолетней травой. За это время лишь раз увидел косуль, пересекающих старую просеку.



    В болотине преследовать не стал. Нутром почуял (или Духи Леса предупредили), что под снегом в злобном нетерпении мои ноги ждут кочки, ямы и коряги...

    Повернул назад. Вскоре меня нагнала стайка поползней, деловито, с громким шуршанием, теребившая сосновую кору.




    Прямо на лесной дороге увидел мишень в дырках от пуль и следы колес УАЗа. Причем судя по тому, что смог прочитать на снегу, людей было двое, пристреливали гладкоствол на 40 шагов, затем поехали вглубь леса, видимо в поисках добычи...



    Сходил к знакомому рябчику, в надежде получить новым объективом снимки интересной мне птицы. Но что-то пошло не так. Сперва рябчик долго прятался в березняке. Затем перелетел в заросли диких яблонь и стал поедать ранетки, совершенно перестав реагировать на мой свист. Тогда я решил сам подойти к нему. Но был обнаружен.



    Вобщем, единственная на сегодня фотография рябчика примерно с 40 метров.

    Возвращаясь к машине, еле волоча ноги от усталости, с желтыми кругами в глазах, пьяной походкой, рискуя на каждом шагу потерять равновесие и ткнуться носом и дорогой оптикой в снег, случайно вышел на дятлову кузню. Присел невдалеке отдохнуть и перевести дух. Закрыл глаза и даже вроде погрузился в полудрему, и, как бы сквозь вату услышал стук дятла. Выплываю в реальность, смотрю, а в кузне и вправду дятел шишку долбит. Сделал несколько снимков. Собрал остатки воли в кулак и превозмогая боль в суставах и мышцах побрел к машине...


     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной