Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 14/12/2018

    Наконец морозы чуть отпустили, и, я, основательно утеплив лицо, чтобы не усугубить никак не проходящий гайморит, отправился на коротенькую прогулку в лес. Получилось проверить предпоследние две рябчиковые точки, где в мае месяце высвистывал пары. Чтобы проверить последнюю, нужно пройти 6 км в одну сторону и вернуться назад. В принципе, пока снега немного, можно было бы попытаться и пешком, однако, во время посещения второй точки, пошел снег и я решил перенести проверку последней пары до следующего раза.

    Итак, манки с фотоаппаратом на шею, рюкзак на плечи, балаклаву на лицо и вперед за впечатлениями.

    Снежок негромко поскрипывает под ногами. Успокаиваю себя, что возможно мне удастся первым заметить зайца, косулю или глухаря... Ага, как бы не так... Сначала от меня улетела пара огромных черных глухарей. Я первый раз слышал, чтобы они в полете издавали звуки, что-то среднее между "кря и кхе". Когда птицы улетели, я попытался воспроизвести звук... Куда там, кроме смешного хрипа и кашля ничего толком не вышло. Как хорошо, что в лесу один и никто не видит этой клоунады... А ближе к концу прогулки, видел улепетывающего через небольшое замерзшее болотце, белого-пребелого зайца.

    Изрядно вспотев добрался до первой точки. Здесь удалось высвистеть двух самцов. Самочек не видел и не слышал.

    Один из рябчиков подал заявку на лавры Чарли Чаплина, пытаясь рассмешить меня, потешно подскользнувшись в снегу на ветке березы.




    Второй был банально скучным и неосторожным, сел у меня над головой и сидел пока мне не надоело с ним пересвистываться, одновременно прикидываясь сугробом.



    Следующим по плану было посещение моего знакомого "лысого рябчика". Однако, здесь меня поджидало сильное разочарование. Никто не ответил на мои призывные посвисты. Ходил свистел почти час, забыв о том, что надо беречь от переохлаждения лицо. Но кроме крикливой сойки никто не захотел составить мне компанию.



    Ко всему прочему пошел снег, который начал сразу забивать объектив фотоаппарата, поэтому проверять последнюю точку не пошел, решил оставить на следующий раз. 

     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной