Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 12/11/2018

    • 12 ноября 2018 13:25:23

    Неделя стабильных холодов наконец-то заковала в ледяной панцирь лесные речушки

    Правда ходить по такому льду еще пока опасно



    Ночной мороз выдавил из веток бриллиантовый иней, который в контровом свете покрывает деревья сверкающей аурой



    Зайцы уже поменяли окрас и маленькими белыми привидениями носятся между деревьев



    Периодически путь пересекается с небольшими смешанными стайками синичек (ополовники, серые гаичики, большие синицы) и поползней.



    Однако, самая интересная встреча произошла на краю небольшой лесной низинки, которую я решил проверить на наличие рябчиков.

    Расположился на пеньке, сижу, свищу... Буквально через три-пять минут боковым зрением замечаю плавное и какое-то мягкое движение ближе к кронам вековых сосен. Поворачиваю голову и вижу в 30-35 метрах от себя Бородатую неясыть. Все было бы конечно просто, если бы птица села сразу под фотографию. Но как бы не так, сквозь ветки я вижу только силуэт и иногда пару огромных, как два блюдца, немного жутковатых глаз. Такое ощущение, что сами Духи Леса смотрят на меня из глубины дерева. Продолжаю свистеть, в надежде, что неясыть перелетит на другое место. Все тщетно. Птица сидит и только вертит головой во все стороны. Я прекрасно осведомлен об уникальном слухе этого ночного хищника, но тем не менее предпринимаю попытку немного сместиться в сторону, чтобы хоть как-то заглянуть за ветки, которые срывают ее от меня. Свой расчет делаю на шорох не похожий на движение двуногого, а так-же на слабое зрение днем ночной хищницы. Но не тут-то было. Лишь я начал шуршать, как два холодных глаза буквально вперились в меня, заставив замереть и не шевелиться. Каким-то непонятным чутьем я осознал, что птица меня прекрасно видит. В подтверждение, неясыть сделала перелет на другую сосну, увеличив расстояние между нами до 55 метров. Зато в этот раз села так, что почти всю ее стало хорошо видно. Тут-же навожу на нее фотоаппарат и начинаю делать снимки. Кажется, что шум затвора разносится в морозном воздухе словно удары в рельсу.



    В надежде заинтересовать птицу, делаю несколько посвистов в рябчиковый манок. Неясыть совершает перелет, но только еще больше удалившись от меня. Иду ва-банк, встаю с коленок и с хрустом испуганного лося, со всех ног (но прикрываясь стволами деревьев) делаю перебежку в сторону птицы. Маневр не удался. Неясыть абсолютно бесшумно,  несколько раз взмахнула своими огромными, не менее полутора метров в размахе, крыльями, и растворилась в лесу.

     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной