Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 04/12/2018

    • 04 декабря 2018 13:06:22

    Сегодня получился рябчиковый день.



    В принципе он таким и задумывался изначально. В планах было посетить четыре места, где весной я нашел рябчиковые пары и по возможности определить размеры выводков и места расселения.

    Однако, меня ждало сильно разочарование. Только в одном месте я нашел пару рябчиков. Причем вели себя они очень осторожно. Делали мало перелетов и все время прятались в сосновых кронах. Очень долго выводил рябчика на фотографию. Так как в двух предыдущих местах не получил отзыва, то я не был уверен в четвертом месте, поэтому здесь решил во чтобы-то не стало получить фототрофей. Примерно через полчаса уговоров, и пары-тройки десятков неудачных кадров, совсем не кстати начался снегопад, еще более усложнив фотосъемку. Снег практически сразу забил окуляр и я не мог адекватно оценить качество наведения на резкость. Пришлось полностью довериться автоматике, которая в свою очередь в пасмурный день отрабатывала из рук вон плохо.

    Тем не менее, птица один раз подлетела довольно близко и села на голую ветку. Ура! Цель достигнута. 



    Из любопытного с этой парой - самец всегда велся на мой позыв голосом самочки. Однако, когда его подруга начинала петь, то он приходил в сильное возбуждение, надувался как шарик и бегал по веткам токующей походкой.



    Закончив с этой парой, сделал круг радиусом примерно 300-400 метров. Ни одного отзыва. Ситуация для меня немного не понятная. Это Зеленая Зона города, бреки, как правило, здесь бьют только косуль, с такой мелочью как рябчик никто в здравом уме грохотать ружьем не будет. Правда весной в окрестностях замечал пару собак, а сейчас по снежному покрову отслеживал их натоптанные тропы. Так-же весной недалеко от этого места встречал лису. Возможно, что в течении лета они и подрегулировали численность птицы.


    Отправился на четвертую точку. Там оказался всего-лишь один самец. Причем это был не весенний, а   новый, т.к. по размеру по-мельче, но самое главное песенка более длинная. Я даже специально записал ее. Этот рябчик не самый выдающийся певец, доводилось слышать гораздо более длинные и витиеватые трели, но тем не менее, его песня отличается от большинства своих собратьев более длинной концовкой.





    Без особой надежды сделал круг, но никто так и не откликнулся. Снегопад еще больше усилился, вынудив меня закончить прогулку, т.к. фотокамера от снега и капелек воды стала совсем не пригодна к нормальной качественной съемке. На сегодня фотоохота закончилась.

     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной