Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 15/06/2019

    • 15 июня 2019 16:31:23

    Вспомнив, что в 80-е годы прошлого столетия, будучи школьником на одном пастбище в окрестностях города ловил тарантулов, я решил, а почему бы не устроить фотоохоту на опасных, но в то-же время очень интересных пауков. 

    Погода благоприятствовала. Хоть и светило яркое солнце, но дул довольно сильный холодный ветер, отгонявший от меня мух и комаров.

    К великому сожалению, мне не удалось найти ни одного паука. Однако, разочарованию не было места в сегодняшнем дне. На пастбище, и, граничащем с ним заболоченном озере, оказалось достаточно объектов для фотоохоты.



    Довольно много и часто видел сегодня желтых трясогузок. Птичка, на мой взгляд, очень яркая и красивая. Сперва никак не удавалось близко подойти, чтобы сделать фотографию хорошего качества. Но затем я понял, что летающие парами трясогузки боятся меня меньше, нежели одиночные особи.





    Ближе к камышу, в сырых низинках, ищут пропитание болотные кулики (Большой веретенник). Очень сложно подкрадываться к животному, когда нет никаких укрытий. На четвереньки я не вставал из-за боязни подцепить клеща. Поэтому сгибался в три погибели и медленно, мелким семенящим шагом, дециметр за дециметром пытался сократить расстояние между собой и птицами. Кулики-же при малейшем сомнении в моих благих намерениях, с громким криком поднимались в воздух и кружили над моей головой.




    Над открытой водой летают крикливые озерные чайки. Кто-то из них охотится с воздуха, пикируя к воде и выхватывая клювом мелких рыбешек. А кто-то питается плавая в озере по краю подводной растительности, и заныривая с головой в воду ну совсем как утки, только хвост черно-белым поплавком торчит над поверхностью.



    Недалеко от водопоя, у самого берега встретил утку с утятами. Мамаша разыграла передо мной трагедию с раненой птицей. А когда утята скрылись в камышах, спокойно уплыла к ним и тихим голосом собрала вокруг себя свою "пушистую ватажку".



    Нередко встречались камышовки, но вот близко подойти к ним так и не удалось.



    Но наибольшее впечатление оставила о себе фотоохота на сусликов. Подойти близко к этим осторожным зверькам, казалось совершенно невозможно. Причем, стоило мне только приблизиться на более-менее доступную для оптики фотоаппарата дистанцию, как суслики, которые издалека стоят столбиком, тут-же ложатся пузом в траву и мне остается виден лишь нос, да любопытно-настороженный глаз. Несколько раз я бросал затею получить удачный кадр, но к моей радости, встретилась на пути норка, в которой живет семейка из трех сусликов. Так вот, самый большой и по всей видимости старший и опытный суслик, как водится сбежал от меня в норку задолго до того момента, когда оптика фотоаппарата была готова в мелких деталях создать качественный отпечаток реальности на цифровой матрице. Зато два других, "бесстрашных" зверька, позволили мне подойти к ним на 10-12 шагов. Правда, сперва они тоже легли животами в траву, но затем любопытство одержало вверх над осторожностью, и, они распрямились и замерли двумя коричневыми пушистыми столбиками, с интересом рассматривая меня своими черными глазами-бусинами. А из норки в это время доносился тревожный свист старшего суслика.



     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной