Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 17/07/2019

    • 17 июля 2019 14:53:00

    Прогулка получилась в основном с энтомологическим уклоном. По другому и быть не может, ведь лето в разгаре. Гулять получается только с раннего-раннего утра и до первой жары. В лес приехал так рано, что успел застать крепко спящего шмеля на цветке.



    Однако, с первыми жаркими лучами летнего солнца мир насекомых очень быстро оживает. Уже через час-полтора все вокруг порхало, жужжало, пищало, летало и ползало.

    Бабочка Дневной павлиний глаз - такая яркая, свежая, не потрепанная жизнью, с удовольствием позировала перед камерой, делясь с миром своей красотой.



    Так как маршрут пролегал по лесистой местности между двух болот (сухим и мокрым), то нередки были встречи с бабочками Медведицами.




    Высоко поднимаясь над зеленым ковром травы, ярко синим салютом цветет Цикорий, привлекая к себе насекомых. Высушенные корни этого растения добавляют к кофе, для улучшения вкуса напитка.





    Очень много летает репейниц. Пару раз встречал Странгалию. Не смог пройти мимо, чтобы не сфотографировать такого эффектного жука.




    Во время "штурма" сухого болота, вспугнул рябчиковый выводок. Птенцы так быстро разлетелись во все стороны, что я не успел сделать ни одной фотографии. Зато скромная Пеструшка темнокрылая и яркий Червонец непарный, проявляя недюжее терпение, позировали для фотографии, компенсируя мой промах с рябчиками.



    Лесной конек, выпорхнув практически из-под ног, сел на ветку березы, и, чистя маленький клювик, неодобрительно "свиркал" в мою сторону. Мысленно извинился перед птахой за испорченный завтрак. 



    Из прекрасного в прогулке. Часто встречались ромашковые полянки, причем цветы иной раз были такие крупные и высокие, что запросто могли бы составить конкуренцию садовым ромашкам.




    Из любопытного. Несколько раз встречал бабочку Чернушку, размером с Репейницу. Удалось сделать фотографию, а вот точно определить, к какому виду она относится, не получается.



    Так-же видел живое опровержение утверждению, что пауки-крестовики не ловят в сети ос, и если уж те случайно попадутся, то паук сам оборвет нити, чтобы избавиться от грозного насекомого. Может быть больших ос вроде шершней пауки и опасаются, но вот средних размеров, жалящих полосатых охотниц, они с удовольствием употребляют в пищу.



    И еще к теме крестовиков. Наблюдал, как довольно тощая паучиха, уносила тщательно запутанного в липкие нити самца. Бедолага. Такова его паучья участь. После спаривания, если самец не окажется проворным и вовремя не "унесет ноги", то он будет безжалостно съеден своей возлюбленной.



    Видел довольно крупную и красивую Дорожную осу, которая ненадолго залетела подкрепиться нектаром с цветов.



    Здесь же рядом харчевалась пара эффектных крупных мух из рода Mesembrina (Желтокрылки).




    К слову о мухах. Сегодня удалось сфотографировать Ктыря горбатого. В наших краях - это одна из самых крупных и бесстрашных мух. (Крупнее только краснокнижный Ктырь гигантский, которого мне до сих пор так и не удалось увидеть вживую). Ктырь горбатый активный хищник, он атакует все, что летает, даже несмотря на то, что это может быть более крупное (стрекоза) или более опасное (оса) насекомое. Слюна ктырей содержит сильный яд, от которого укушенное им насекомое мгновенно умирает. Пойманный рукой ктырь иногда кусает человека. Укус схож по болевым ощущениям с пчелиным.



    А еще в лесу активно цветет брусника. Может быть в этом году хоть этой ягоды будет в достатке.


     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной