Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    08/05/2020

    • 08 мая 2020 20:44:45

    Как же все очень быстро меняется. К примеру, еще три дня назад, фиалка полевая цвела отдельными маленькими цветочками, а сейчас целыми кустиками. Правда на мой взгляд, этот цветок индивидуалист до эгоизма. Прекрасно смотрится в гордом одиночестве, и совсем теряется в компании таких-же как он. Судите сами.



     

    Черемуха зацвела повсеместно



     

    Лесная вишня вот-вот массово уйдет в цвет


     

    Большое, красивое озеро избыток воды сбрасывает прозрачным ручейком в соседнее болото. А по берегам этого ручья шикарными "клумбами" цветет калужница болотная и плавают губастые ротаны.






     

    Кстати, этот ручей пришлось "штурмовать" вброд босиком. Боже, как-же после прохладной водицы приятно было идти по теплой земле и мягкой травке. Лишь через 200-250 метров усилием воли удалось заставить себя остановиться и снова обуться в берцы.


     

    Великая сила Весны. Все наверное прекрасно помнят строчки из припева песни "Весна идет":

    И даже пень

    В апрельский день

    Березкой снова стать мечтает.

    Так вот, это совсем не образное выражение и не вымысел поэта. Это настоящая Сила Природы и желание жить. Довольно много в колках и рощицах старых пней поросших молодой березовой порослью. Но один все-таки смог меня действительно поразить и приятно удивить.


     

    Частенько из-под ног, громко шурша прошлогодней листвой, убегают юркие ящерки. Многие из них уже успели перелинять, как вот, например, эта. Шкурка у нее новенькая, блестящая. Красотка да и только...


     

    Осы, великие строители, старательно клеят аккуратные бумажные соты. В некоторых из них уже отложены яйца и личинки. Поэтому "мамаша", попутно работает живым вентилятором, охлаждая крыльями гнездо.



     

    Еще совсем небольшие пауки-крестовики, старательно пеленают свои первые жертвы. Сколько их еще будет за долгое лето?


     

    Ранне-весенние бабочки, уже смотрятся совсем обыденно и не побуждают желания делать с ними фотосессию. Да и ко всему прочему успели уже основательно пообтрепаться, потеряв былой лоск и привлекательность.


     

    На смену им приходят истинно весенние - Белянки


     

    ...и внимание! Летние - Махаоны! Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что Махаон был всего один, но он все-же был. Очень беспокойный. Смирно сидеть совершенно не хотел. Все время находился в полете. Ох и пришлось же за ним побегать. Как итог пара фотографий не несущих в себе художественного смысла, а просто констатирующие факт, что Махаон в этом году появился 8 мая и активно занимался откладкой яиц.



     

    Очень сильно диссонирует с изумрудной зеленью молодых листочков березы, распускающаяся листва осины. Если немного дать волю воображению, то можно подумать, что наступил сентябрь месяц.


     

    В зарослях ивняка удалось понаблюдать как кормится пара Урагусов. Птички неспешно двигались в мою сторону, и казалось, что вот-вот наступит момент, когда не будет между нами веток деревьев, а у меня появятся хорошие фотографии этой симпатичной птички. Но не срослось... Откуда ни возьмись, как черт из табакерки, появился еще один самец Урагуса. Завязалась птичья ссора. Самец из пары, мгновенно начал гонять по кустам непрошеного гостя. Самочка еще какое-то время объедала иву, но затем присоединилась к птичьей гонке и исчезла из виду.





     

    Любопытно и наверное закономерно. Я наблюдаю за лесом, а Лес следит за мной. Но не стоит беспокоиться господин Леший, домой я унесу только впечатления и фотографии.


     

    И вроде как устыдившись своей суровости, а может просто от хорошего весеннего настроения, Леший  повернул меня совершенно не в ту сторону куда планировалось изначально попасть. Итогом неожиданного поворота стала встреча с двумя Беркутами. Адреналина было столько, что сердце билось где-то в районе горла. Орлы сделали надо мной круг, и резко поднявшись на недосягаемую для оптики фотоаппарата высоту, скрылись за болотом.


     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной