Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 03/12/2018

    • 03 декабря 2018 15:46:46

    За две недели болезнь одолеть не удалось. Сидеть в четырех стенах уже сил никаких нет. Поэтому принял "волевое" решение, частично заменить медикаментозное лечение "трудотерапией", точнее прогулкой по заснеженному лесу.

    Три-четыре дня назад выпало довольно много снега, поэтому решил заехать погулять по Зеленой Зоне, в надежде, что за выходные дни, любители активного отдыха накатают дорожки в лесу. Мои ожидания оправдались. До "своего места" добрался на машине по колее от УАЗика. Вышел из автомобиля, и, чтобы определиться нужны мне сегодня лыжи или нет, быстренько пробежался по снежной целине. Снега было почти до середины голени, однако, он оказался таким рыхлым и пушистым, что идти по нему не составляло особого труда. Поэтому решил, что пойду гулять без лыж.

    Вскоре по следам стало понятно, что в Зеленой Зоне города охотятся на косуль. Почти все низинки и болотинки изъезжены УАЗом и одним снегоходом. Довольно часто попадались одиночные следы косуль, а один раз вышел на двойной.



    Без особой надежды, попросил Духов Леса устроить встречу, и, буквально через четверть часа отметил движение в сосновых посадках. Перешел на шаг разведчика, и стал подкрадываться к животным. Рыхлый снег, с одной стороны, скрадывал шаги, но с другой стороны, я совершенно не видел куда ставлю ногу, поэтому скорость моего перемещения была значительно медленней движущихся косуль. Опасаясь, что неловким движением вспугну чутких животных, решил сперва сделать фотографии "как получится", а затем попытаюсь подобраться по-ближе. И лишь начал занимать удобное положение для фотоснимка, как под ногой предательски сломался сучок. В морозном воздухе звук получился довольно громким и резким. Животные настороженно замерли.



    Мшистым пнем застыл и я. Медленно, как прошлогодний мед из ложки, потянулись секунды, складываясь в невероятно долгие минуты. Противостояние было нелегким, я один, против двух пар глаз и самое главное чутких ушей. Вскоре руки, держащие у лица фотоаппарат, стали уставать. К пояснице и локтям осторожно начал примерять свои игольчатые зубки легкий морозец. 



    Сколько бы смог еще продержаться не знаю, но животные приняли решение двигаться дальше.



    Ну а я, в свою очередь, решил отказаться от преследования, т.к. перемещаться быстро и бесшумно не представлялось никакой возможности. Поэтому, поблагодарив Духов Леса, вернулся на лесную дорогу. 

    Рябчики сегодня откликались неохотно, часто замолкали, редко перелетали и садились ближе к вершинам деревьев, прячась в густых сосновых лапах.




    Повезло сфотографировать бесстрашную, а точнее ревнивую, самочку, которая в отличие от своего кавалера, решила подобраться по-ближе и рассмотреть, что за "наглая сучка" сманивает ее самца.



    Поползни шуршат сосновой корой так, что кажется будто за спиной по стволу вбирается упитанная белка.



    А еще повезло увидеть пищуху. Хоть эта птичка и считается обыкновенной, но по каким-то причинам я очень редко ее встречаю.



    К своему великому сожалению, не смог найти следов моей знакомой лисицы. Не хочется думать, что она погибла из-за своего доверчивого характера.

    Ну и отметил, что в лесу появилась куница. За четыре года, в этом месте я первый раз встретил ее след.


     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной