Один выстрел
Одна цель
Представители в России

Москва ( Константин): +7 909 930 930 7
Москва (Наталья): +7 982 930 930 5
Омск (Дмитрий): +7 906 197 85 75 
Томск ( Юрий): +7 909 54 34 600
Тюмень (Наталья): +7 982 930 930 5 

  • Представители зарубежом

    Фотоохота 24/10/2019

    • 24 октября 2019 16:17:06

    Лес красив, но пуст. Только дятлы, синицы, поползни... А в прошлом году здесь встречались глухари, косули и даже лось! 

    На краю сырой низинки, под вековыми соснами, встретились грибы: рогатик язычковый. Гриб не ядовитый, но и не съедобный из-за своего горького вкуса.





    А вообще, в лесу очень хорошо. Тихо-тихо. Природа готовится уснуть. Изредка сладко зевает резким порывом ветра, и тут-же снова наступает тишина. Слышны только мои осторожные шаги по опавшей листве, да далекий перестук дятлов. Скоро кусты, деревья, болота, полянки накроет белым одеялом и лес окончательно заснет. Немножко становится грустно. В голову лезут мысли о бренности бытия, о душе... Настроение незаметно становится минорным.



    Вдруг послышался свист рябчика. Останавливаюсь, напрягаю слух. Долгое время тишина, решаю, что показалось, но тут свист повторился, слаааабенький такой, далекий... Достаю пищик, и, стараясь не делать резких движений, иду на звук. Приблизившись примерно на безопасное для обнаружения расстояние, начинаю манить. И, о удача! Отвечают два рябчика, причем один из ивовых кустов полетел прямо на меня, на мгновение показалось, что врежется в голову, но рябчик сделал легкое движение крылом и ловко облетел меня. Падаю на колено, фотоаппарат на уровне глаз, ищу куда приземлился пернатый Чкалов. Ага, сел на березу. Продолжаю манить. Рябчик не стал кочевряжиться и с дерева спикировал в траву.



    Оттуда, он начал петь свою песню. Где-то за моей спиной ему ответил второй. Так как рябчик находился от меня примерно в 12-15 метрах, то совершать какие-то телодвижения (оглядываться, свистеть или еще чего) было глупой затеей. Поэтому все, что данная ситуация позволяла мне делать, так это нажимать кнопку фотоаппарата. Вдруг, рябчик совершил несколько прыжков на месте с громким хлопаньем крыльев, а затем развернулся и убежал в траву.



    Решаю посмотреть, на вторую птицу, подающую голос за моей спиной. Удивительно было увидеть рябчика поющего прямо посреди лесной дороги.



    Правда мои телодвижения не остались незамеченными, негромко застрекотав, второй рябчик улетел в кусты. В это-же время краем глаза отмечаю движение в низинке, медленно поворачиваю голову и вижу первую птицу гордо восседающую на живописном березовом пне.



    Правда и здесь удача на моей стороне была лишь пару-тройку секунд, так как рябчик тоже заметил мой поворот головы с фотоаппаратом, поэтому поспешил закончить игру "царь горы", и, спрыгнув в густую траву, растворился в ней как японский ниндзя в темноте ночи.

     

    Офис-склад: г.Тюмень, Холодильная 142
    +7 (982) 930-930-5 (Наталья) 

    mno@rambler.ru

     воскресенье -выходной 


    Офис-склад: г.Москва, 3-й Нижнелихоборский проезд, д.8а

     +7 (909) 930-930-7 (Константин)

     с 10:00 до 19:00 будни

     с 10:00 до 14:00 суббота

      воскресенье -выходной